«Филип Моррис Интернэшнл» представила третий отчет об устойчивом развитии

Полный текст публикации

Полный текст отчета о деятельности в области устойчивого развития представлен на сайте компании.

В отчете «Филип Моррис Интернэшнл» о прогрессе в области устойчивого развития за 2017 год говорится, что более трети руководящих должностей в компании (34,4%) занимают женщины, что свидетельствует о прогрессе компании в достижении данного показателя до 40% к 2022 году. В отчете также говорится о внедрении «Принципов ответственного снабжения», которые призваны помочь в управлении надежности цепочки поставок компании, не связанных с сельским хозяйством.

Кроме того, усилия компании по снижению воздействия на окружающую среду были отмечены включением четвертый год подряд в рейтинг «Climate A-List», а также компания впервые вошла в рейтинг «Water A-List» в области водопользования. Особое место в отчете занимает описание деятельности компании по развитию бездымной продукции.

В компании подчеркивают, что в сфере операционной эффективности «Филип Моррис Интернэшнл» по-прежнему сосредоточена на обеспечении надежности цепочки поставок за счет предпринимаемых ею усилий по борьбе с нелегальной торговлей табачной продукцией в параллели с повышением прозрачности раскрытия информации посредством обнародования своего подхода к корпоративному налогообложению и конфиденциальности данных, а также оценки своих маркетинговых принципов и принципов взаимодействия со сторонними организациями.