Форум Доноров объявляет конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности»

Полный текст публикации

Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров» совместно с газетой «Ведомости» и PwC объявляют о начале восьмого проекта «Лидеры корпоративной благотворительности». Старт нового сезона приурочен Международному дню корпоративной благотворительности, который в…

Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров» совместно с газетой «Ведомости» и PwC объявляют о начале восьмого проекта «Лидеры корпоративной благотворительности». Старт нового сезона приурочен Международному дню корпоративной благотворительности, который в этом году отмечается 24 февраля.

«Лидеры корпоративной благотворительности» — это конкурс благотворительных программ компаний и исследование корпоративной благотворительности по специально разработанной методологии, результатом которого является ренкинг компаний. Ещё одним результатом проекта стал опубликованный в феврале 2015 года «Доклад о корпоративной благотворительности в России», в котором представлен анализ данных о развитии корпоративной благотворительности в России за 2011-2014 годы.
Ежегодно в проекте участвует около 60 компаний, а за семь лет в нем приняли участие более 120 компаний. «Лидеры корпоративной благотворительности» – один из самых профессиональных конкурсов, где компании, системно занимающиеся филантропией, могут получить объективную экспертную оценку своей деятельности. Пожалуй, это первый проект в России, который дает наиболее полное представление о современной корпоративной благотворительности и помогает формировать ее ключевые тренды. Со своей стороны, систематизируя и обобщая для участия в конкурсе данные о наших проектах, мы можем еще раз их проанализировать, увидеть их сильные стороны и определить области для дальнейшего развития», — сообщила Екатерина Лёвшина, представительница ООО «Филип Моррис Сейзл энд Маркетинг», которая стала победителем конкурса в 2014 году.

Официальный старт «Лидеров корпоративной благотворительности-2015» пройдет в формате сессии ежегодной конференции «Благотворительность в России» газеты «Ведомости». Участие в сессии возможно как для гостей конференции, так и по отдельной регистрации.

Регистрация участников сессии продлится до 15.00 26 февраля по e-mail:corporateleader@donorsforum.ru

Справка

Международный день корпоративной благотворительности отмечается каждый четвертый понедельник февраля с 2004 года по инициативе Комитета по продвижению корпоративной благотворительности в США (СЕСР). В России он призван привлечь внимание к вопросам корпоративной филантропии и ее роли в современном мире.

Источник: Агентство социальной информации