Компания Essity представила шестой отчет о гигиене и здоровье

Полный текст публикации

Отчет подготовлен совместно с Советом по сотрудничеству в области водоснабжения и санитарии (WSSCC) ООН.

Отчет Essity и WSSCC отражает влияние отношения к гигиене на принятие решений органами государственной власти, медицинскими работниками и потребителями. В основе отчета, в частности, лежит исследование Essity в областях гигиены и здоровья, в котором приняли участие более 15 тыс. респондентов.

По мнению авторов отчета, документ наглядно отражает влияние гигиены и здоровья на ускорение решения ряда проблем, существующих в обществе. Так, например, благодаря развитию гигиены в детских учреждениях, количество пропусков в детских садах в Швеции, население которой составляет 1,7 миллионов человек, удалось снизить до 13%, что позволило снизить ущерб развитию и обучению детей. А развитие и подстраивание средств гигиены под нужды женщин, испытывающих дискомфорт во время менструальных циклов, поможет создать более комфортные условия для женщин, которые предпочитают оставаться дома, не выходя на работу или учебу в критические дни.

«Будучи одной из лидирующих компаний в области гигиены и здоровья, Essity обладает уникальными знаниями и опытом для ведения глобального диалога о взаимосвязи гигиены, здоровья и благополучия. Мы объединяем усилия с нашими партнерами, используем совместные возможности, компетенции и ресурсы с целью освещения этой темы, разработки стандартов и изменения норм, касающихся гигиены и здоровья», — говорит президент и исполнительный директор компании Essity Магнус Грот.

«Гигиена и здоровье — необходимые условия для достижения множества Целей устойчивого развития ООН. Мы наблюдаем невероятный прогресс в сторону планов на 2030 год, но еще многое предстоит сделать. Вынесение темы гигиены и здоровья на повестку дня означает обращение внимания общества на табуированные или забытые проблемы. Так появляются возможности для изменений, которые затронут не только каждого отдельного человека, но и весь социум, и гигиена — только начало», — говорит исполнительный директор WSSCC Рольф Луендейк.