Компания Ferrero представила отчет о корпоративной социальной ответственности

Полный текст публикации

Отчет был презентован на торжественном мероприятии, приуроченном к десятилетию с момента запуска инвестиционно-производственного проекта Ferrero в России.

Стратегия группы в области устойчивого развития Glocal Care (забота на глобальном и локальном уровнях) реализуется под девизом «Разделяя ценности, создаем ценность». Цели и задачи российского предприятия Ferrero интегрированы в глобальные обязательства группы в области устойчивого развития. Особое внимание во время презентации было уделено инициативам фабрики в области экологии, направленным на снижение потребления энергоресурсов, воды и управление отходами. Кроме того, компания презентовала собственные социальные программы.

На панельной дискуссии эксперты обсудили актуальные вопросы для российской повестки в области устойчивого развития: современные тенденции в российской и международной практике нефинансовой отчетности, роль производителей продуктов питания во внедрении устойчивых методов ведения сельского хозяйства и минимизации воздействия на окружающую среду, обеспечение баланса интересов бизнеса и общества в реализации стратегии здорового образа жизни.

За последние десять лет фабрика Ferrero во Владимирской области стала одним из ведущих предприятий группы. «Главные составляющие успеха Ferrero во всем мире — это инвестиции в человеческий капитал, обеспечение неизменно высокого качества продукции, постоянное совершенствование производства и инновации. Наше современное, высокотехнологичное производство предоставляет российскому бизнес-подразделению Ferrero широкие возможности для реализации смелых маркетинговых решений, а также открывает большие перспективы для дальнейшей интеграции в глобальную систему поставок группы Ferrero», — заявил генеральный директор ЗАО «Ферреро Руссия» Игорь Немченко.

Вклад Ferrero в поступательное развитие экономики региона был отмечен почетным знаком губернатора «За вклад в экономику Владимирской области». Компания входит в число крупнейших налогоплательщиков региона. Общий объем осуществленных инвестиций в фабрику превысил 250 млн евро. В следующие десять лет компания намерена инвестировать в российское производство 60 млн евро.