Компания Radisson Hotel Group оказала поддержку в размере $480 000 «Детским деревням – SOS» и местным сообществам

Полный текст публикации

Уже 16-й год подряд компания Radisson Hotel Group организует Месяц общественной деятельности, в рамках которого проходит множество мероприятий в поддержку благотворительных организаций и нуждающихся групп населения по всему миру. Компания вновь продемонстрировала свою неизменную приверженность глобальному партнерству с организацией «Детские деревни – SOS» и приняла участие почти в 1 000 мероприятий по всему миру, чтобы обеспечить продуктами питания и жильем детей и подростков, которые в этом больше всего нуждаются.

Компания Radisson Hotel Group, одна из крупнейших и активно развивающихся отельных сетей в мире, рада поделиться основными результатами мероприятий, проведенных в рамках Месяца общественной деятельности в 2019 году. Каждый июнь отели сети, а также корпоративные и региональные офисы, продумывают и реализуют различные активности по поддержке благотворительных организаций и местных сообществ. Месяц общественной деятельности является важной частью программы Ответственного Бизнеса (Responsible Business), реализуемой Radisson Hotel Group.

В этом году компания Radisson Hotel Group организовала почти 1 000 мероприятий, посвятила более 50 000 часов волонтёрской деятельности и собрала более $480 000 в денежной и натуральной форме (одежда, предметы быта, игрушки и пр.) для организации «Детские деревни – SOS» и других местных благотворительных фондов.

Развивая конструктивные отношения с «Детскими деревнями – SOS» в разных странах, компания Radisson Hotel Group мотивирует каждый из своих 1 100 отелей участвовать в спонсировании воспитания и образования, по крайней мере, одного ребенка.

Инге Хайбрехтс, глобальный старший вице-президент по вопросам ответственного бизнеса и безопасности компании Radisson Hotel Group, сказала: «В Radisson Hotel Group мы заботимся о будущих поколениях и осознаем то влияние, которое оказываем на общественность и как работодатели, и как партнеры. Вот почему наши отели и сотрудники помогают обеспечить продуктами питания и жильем нуждающихся детей и подростков вместе с организацией «Детские деревни – SOS». Мы живем в мире, где каждый десятый ребенок потерял или рискует потерять родительскую опеку, поэтому жизненно важно помочь этим детям получить любящую семью, хорошее образование и возможности для успешного старта в жизни. Я безмерно горжусь тем, что в прошлом месяце наши команды по всему миру приложили усилия для организации волонтерской деятельности и сбора средств. Их работа и собранные средства для пожертвования будут иметь большое значение для 9 200 детей и подростков».

Патрисия Молано, руководитель отдела международного корпоративного партнерства и благотворительности в международной некоммерческой благотворительной организации «Детские деревни – SOS», сказала: «То, насколько различные команды компании Radisson Hotel Group вовлечены в мероприятия по улучшению условий жизни детей, молодежи и малоимущих семей по всему миру — очень вдохновляет. «Детские деревни – SOS» являются одной из крупнейших организаций, оказывающих помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и социально незащищённым семьям. Мы высоко ценим поддержку нашего стратегического партнера Radisson Hotel Group, особенно в течение ежегодного Месяца общественной деятельности. Это заложило прочную основу наших партнерских отношений, которые мы намерены укреплять и развивать в дальнейшем».