Медицина компетенций МЕДСИ– в поддержку юных участников Фестиваля танца «Светлана»

Полный текст публикации

Профессиональное медицинское сопровождение и поддержку юных танцевальных дарований обеспечит компания МЕДСИ в рамках проведения Пятого, юбилейного, благотворительного фестиваля детского танца «Светлана».

30 марта 2019 г. в пятый раз на сцене Государственного центрального концертного зала «Россия» объединит вместе юных танцоров и профессионалов хореографического искусства Фестиваль детского танца «Светлана». Традиционно наряду со звездами российского балета и эстрады в празднике танца примут участие детские коллективы классического, современного и национального танца, которые приедут из разных регионов России.

Фестиваль детского танца «Светлана» организован по инициативе Светланы Захаровой — народной артистки России, Лауреата Государственной премии России, Члена Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, примы-балерины Большого театра, этуаль Ла-Скала, ставшей Художественным руководителем фестиваля. В этом году фестиваль отмечает юбилей. В празднике танца, помимо москвичей, примут участие детские коллективы классического, современного и национального танца, которые приедут из Челябинска, Оренбурга, Керчи, Ульяновска, Севастополя, Нефтекамска, Владикавказа, Иркутска, Казани, Курска, Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Некоторые из этих коллективов уже выступали на подмостках ГЦКЗ «Россия» в рамках предыдущих фестивалей детского танца «Светлана».

Все эти пять лет неизменно фестиваль является успешной стартовой площадкой для юных танцевальных дарований из разных регионов страны, объединяя разные жанры и направления хореографического искусства, давая возможность ребятам показать себя и познакомиться с другими танцевальными коллективами.

Уже на протяжении четырех лет постоянным партнером этого масштабного события в мире танца является компания МЕДСИ, обеспечивая профессиональную медицинскую поддержку на мероприятиях фестиваля. В этом году МЕДСИ в честь юбилея фестиваля сделала полезный подарок его юным участникам, которые, помимо важной профессиональной поддержки, теперь получат возможность грамотно следить за своим здоровьем. В этом им поможет медицина компетенций МЕДСИ и сертификаты на проведение различных диагностических и лечебных процедур в лучших клиниках компании, у опытных высококвалифицированных специалистов. К тому же это уникальный шанс для ребят погрузиться в увлекательный мир медицины и узнать о медицинских новинках.

Мир широких возможностей для контроля своего здоровья откроется для участников фестиваля в Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Красной Пресне, где технологии будущего уже сегодня доступны для пациентов. Например, плантография – это способ получения и оценивания подошвенного отпечатка для диагностики плоскостопия, которую также смогут пройти обладатели сертификатов от МЕДСИ на зеркальном плантографе и получить консультацию опытного врача травматолога-ортопеда, что очень важно для будущих покорителей танцевального Олимпа. Плантография оценивает величину опорной поверхности стопы, объединяя исследование ступни и осанки и позволяя получить более точную информацию для дальнейших обследований.
Восстановить силы юным танцорам помогут сеансы галотерапии в современной многопрофильной Детской клинике МЕДСИ в Благовещенском переулке, где в целебной соляной пещере микроклимат максимально приближен по лечебным свойствам к морскому воздуху. Соляные пещеры особенно полезны при лечении различных ЛОР-заболеваний: гайморитов, фарингитов и бронхитов, для часто болеющих простудными заболеваниями детей. Чудесные свойства соли способствуют укреплению иммунной системы, кроме того, помогают и при проблемах косметологического характера, способствуя обновлению и оздоровлению кожи.

Благодаря сертификатам от МЕДСИ в Детской клинике МЕДСИ в Благовещенском переулке можно будет также пройти функциональную диагностику состояния организма на аппарате «Медискрин» в течение 2-3 мин — для определения функционального состояния органов и систем. В основе метода — определение потенциала в биологически активных точках на поверхности запястий рук и стопах ног, связанных с различными внутренними органами, которые посылают свои биоэлектрические импульсы на поверхность тела. Иными словами, это ЭКГ всех внутренних органов человека, позволяющая выявить многие заболевания на ранней стадии. Этот метод разработан и широко используется в Японии, включен во все программы диспансеризации, по времени занимает не более получаса.

Также опытные специалисты детской клиники составят индивидуальный план дополнительной вакцинации – эту возможность тоже дарит сертификат МЕДСИ.

Как медицинский партнер фестиваля, АО «Группа компаний «Медси» также обеспечит профессиональное медицинское сопровождение для участников фестиваля, за здоровьем которых будут следить врачи скорой помощи «Медси» и детских клиник компании. Бригады скорой помощи МЕДСИ будут дежурить на площадках фестиваля во время подготовки и проведения Гала-концерта 30 марта.

Всех участников и гостей фестиваля танца ждет ярчайшее шоу, с оригинальной сценографией, режиссурой, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя, а незабываемые впечатления от фестиваля останутся на целый год.

Москва