Новый класс проекта «УчимЗнаем» при поддержке Samsung открылся в Ижевске

Полный текст публикации

Проект «УчимЗнаем», действующий при поддержке компании Samsung, объявляет об открытии нового класса в Ижевске. Класс для детей, находящихся на длительном стационарном лечении, будет расположен в гематологическом отделении республиканской детской клинической больницы. Уроки в классах госпитальной школы будут проводить педагоги международного образовательного комплекса «Гармония — школа №97».

Цель проекта «УчимЗнаем» – создать единое социально-образовательное пространство для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Являясь техническим партнером проекта, компания Samsung предоставляет необходимое для образовательных целей оборудование. Новейшие технологии, а также методики интерактивного и дистанционного обучения, позволят индивидуально подходить к образованию каждого ребенка, с учетом его уровня подготовки и состояния здоровья. Уроки проводят специально обученные преподаватели. В их задачи входит выстраивание особой стратегии общения с пациентом и его родителями в зависимости от процесса лечения, рекомендаций врачей, общего состояния здоровья, в том числе и психологического.

«Поддержка образовательных проектов, таких как «УчимЗнаем», является одной из важных целей социальной деятельности компании Samsung в России. В госпитальных школах, созданных Samsung совместно со «Школой Ямбурга» и региональными министерствами образования, дети, находящиеся на длительном лечении в больницах в различных регионах России, продолжают учиться, общаться со сверстниками и даже участвовать в олимпиадах. Мы рады расширению географии этого уникального проекта, способного изменить жизни сотен детей», — отметил Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти штаб – квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Федеральный проект «УчимЗнаем» был учреждён в 2014 году ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также региональных ведомств. География проекта стремительно расширяется: с 2016 года участниками проекта «УчимЗнаем» стали детские медицинские учреждения в 16 регионах – Московской и Ленинградской областях, Хабаровском, Пермском и Краснодарском краях, Орловской области, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Калининграде, Красноярске, Краснодаре, Воронеже, Ижевске, Якутии и Республики Коми.

Осенью 2019 года запланировано открытие классов проекта в Чите и Екатеринбурге.

Тьюторы проекта «УчимЗнаем» ежегодно получают звания «Учитель года» и становятся лауреатами премии «Мы будем жить!» за вклад в борьбу против рака. В рамках поддержки проекта «УчимЗнаем» компания Samsung Electronics заняла призовое место в IV Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» в номинации «Социальный партнер», также получила премию «Мы будем жить!» за вклад в борьбу против рака.

Ижевск