Портал МояРоссия.рф запускает новые сервисы в помощь НКО, активистам и социально ориентированному бизнесу

Полный текст публикации

В условиях пандемии и введенного карантина во многих сферах возникли непредвиденные сложности, особенно же тяжело приходится тем, кто занимается социальными проектами. Ресурсы повсеместно сокращаются, и для тех, кто не хочет тратить время впустую, мы подготовили несколько полезных сервисов.

Первый из них – бесплатные сайты для НКО и активистов.  Это возможность бесплатно создать сайт для своей организации или проекта, публиковать новости и анонсы мероприятий (подходит в том числе для онлайн-ивентов), а также проводить творческие конкурсы, размещать данные по стандартам открытости и любой мультимедийный контент. Начать работу с этим сервисом можно по ссылке ниже, нажав кнопку «Создать сайт».

Ссылка:

Второй сервис – альфа-тестирование системы сбора средств и грантовый тренажер. Основным вопросом для социальных проектов всегда был поиск источников финансирования. Для этого на базе платформы «Моя Россия» совместно с Фондом “Начинание” реализуется сервис краудфандинга. Создание проекта построено по принципу заполнения заявки на грант, поэтому для НКО и активистов есть возможность не только помочь протестировать систему сбора средств, но и потренироваться в подготовке заявок на гранты: описать свой проект, продумать бюджет, описать календарный план реализации, а затем приступить к сбору средств сразу после окончания тестового периода.

Ссылка:

До конца месяца в партнерстве с журналом “Русский репортер” на портале будет запущен конкурс “Я созидатель”, в рамках которого от журналистов, блогеров и активистов собираются истории, фотоленты и видеосюжеты о героях некоммерческого сектора, которые помогают и созидают. Жюри ежеквартально отбирает лучшие работы и поощряет денежными призами как автора материала, так и его героя.

МояРоссия.рф — это информационно-сервисная платформа для некоммерческого сектора, которая включает полезный функционал для грантодателей и грантополучателей: — Конструктор грантовых конкурсов; — Облачная бухгалтерия;
— Информационный портал; — Сервисы бесплатного  создания сайтов и творческих конкурсов; — Сервис “Краудфандинг”.