L’Oréal Россия проводит шестой День Социальной Ответственности

Полный текст публикации

22 июня более 500 сотрудников L’Oréal Россия примут участие в Дне Социальной ответственности L’Oréal, который пройдёт в Москве 9 июля. Этот день они посвятят помощи благотворительным и партнёрским организациям.

В этом году L’Oréal Россия будет сотрудничать с РООИ «Перспектива», помогая ей в реализации миссии полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества и улучшения качества их жизни. Сотрудники смогут принять участие в квесте совместно с людьми с нарушениями развития и интеллекта, а профессионалы сферы красоты от компании создадут прекрасные образы для мам людей с инвалидностью при помощи причёсок, маникюра и макияжа.

Ещё одним партнёром Дня Социальной Ответственности L’Oréal в этом году станет Одинцовский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов. Часть сотрудников приедет к пожилым людям для общения, совместного чаепития и вручения подарков, а остальные участники Дня Социальной Ответственности L’Oréal соберут клубнику в Совхозе им. Ленина и передадут её жителям дома-интерната.
Завод L’Oréal в Калужской области по традиции проведёт День Социальной Ответственности L’Oréal в партнёрстве с благотворительным фондом «Кто, если не Я?». Сотрудники завода смогут принять участие в следующих акциях:

— Поездка в приют «Забота» Боровского района с проведением спортивных эстафет, организацией
чаепития и небольших подарков для детей
— Поездка в Дом ветеранов г. Обнинска для общения, чаепития и вручения подарков от компании
— Уборка и облагораживание территории парка «Старого Города» г. Обнинска

Также традиционными ежегодными акциями для сотрудников офиса и завода остаются донорство крови и сбор вещей для социально незащищённых категорий граждан.В прошлом году 660 сотрудников L’Oréal Россия посвятили 1980 часов работе на благо 9 благотворительных организаций.

«Мне очень приятно видеть командный дух и энтузиазм, которые проявляют наши сотрудники во время Дня Социальной Ответственности L’ Oréal! Это важная социальная инициатива, и ежегодно этот день становится хорошим примером мобилизации и сознательности всей большой команды L’Oréal Россия. Благодаря таким мероприятиям, у сотрудников появляется возможность познакомиться с волонтёрской деятельностью и стимул проявлять социальную ответственность в повседневной жизни», – сказал генеральный секретарь L’Oréal в России Жорж Шишманов.

На международном уровне в 2014 году более 24.000 сотрудников по всему миру приняли участие в Дне Социальной Ответственности L’Oréal, проведя акции для 32.000 людей из 420 различных ассоциаций.
Сотрудники всех подразделений и отделов L’ Oréal – зарубежных филиалов, главного офиса, исследовательских центров, заводов и т.д. – участвовали в самых разных активностях: от акции в
сфере окружающей среды в Венесуэле и ремонта в детском учреждении в Ливане до участия в марафоне в поддержку излечившихся от рака в Дании или создания детского лагеря естественных наук
в Таиланде.

Citizen Day, или День Социальной Ответственности L’Oréal, существует с 2010 года. Рождение подобной инициативы было обусловлено празднованием столетнего юбилея группы L’Oréal в 2009 году, когда во всем мире одновременно были запущены 100 социальных проектов, и сотрудники компании были приглашены к участию в качестве волонтеров. С тех пор группа L’Oréal взяла на себя обязательство ежегодно мобилизовать своих сотрудников во всем мире с целью вносить вклад в развитие общества и окружающей среды.

День Социальной Ответственности L’Oréal – одно из направлений в области обязательств устойчивого развития группы L’Oréal. Крупнейшие международные проекты, реализуемые группой: «Для женщин в науке», «Парикмахеры против СПИДа», а также проект «Красота для лучшей жизни»

Москва