Торговый комплекс «Садовод» присоединился к акции «Мы чистим мир»

Полный текст публикации

21 сентября в торговом комплексе «Садовод» провели субботник, приуроченный к Всемирной неделе «Мы чистим мир» (Очистим планету от мусора). Объект входит в структуру Группы компаний «Киевская площадь», для которой защита окружающей среды является одним из главных приоритетов.

На рынке «Садовод» провели уборку близлежащих территорий и привлекли внимание местных жителей к проблемам загрязнения окружающей среды. В ходе масштабного субботника организовали просветительскую акцию: раздавали посетителям листовки и рассказывали о путях преодоления негативного воздействия человека на природу.

Каждый год во всём мире проводится акция «Мы чистим мир» (Очистим планету от мусора). Экологическая традиция зародилась в сентябре 1993 года в Австралии, когда тысячи добровольцев вышли на уборку океанских пляжей. Ежегодно миллионы волонтёров выделяют неделю в сентябре, чтобы устроить сбор и сортировку мусора в родном городе, а также отправляются с экологическими целями в отдалённые точки планеты.

Владислав Новиков, генеральный директор ТК «Садовод»:

«Вопросы защиты окружающей среды сегодня обсуждаются повсеместно. Но осознание ответственности приходит только после участия в конкретных делах, улучшающих экологическую ситуацию. Достаточно убрать бытовые отходы на собственной улице, в соседнем парке, на берегу реки, посадить деревья – и город станет чище и лучше. Участие в акции «Мы чистим мир» на рынке «Садовод» приняли все наши сотрудники и десятки посетителей».

Москва