UPM приняла новые цели устойчивого развития до 2030 года

Полный текст публикации

Целью работы UPM в сфере КСО является создание конкурентного преимущества и добавленной стоимости в долгосрочной перспективе путем эффективного использования ресурсов и вложений в высококвалифицированные кадры.

UPM намерена ежегодно усиливать работу в области корпоративной ответственности, говорит Нина Норьяма, директор по развитию и поддержке ответственности компании. «Мы приняли более амбициозные цели в наших ключевых областях ответственности. Огромным испытанием сейчас является то, что мы смотрим на все с точки зрения долгосрочной перспективы, вплоть до 2030 года», – подчеркивает она.

Цель работы UPM в области ответственности – создание конкурентного преимущества и добавленной стоимости в долгосрочной перспективе путем эффективного использования ресурсов и вложений в высококвалифицированные кадры. «Мы используем очень точные индикаторы для измерения нашей ответственности. Если достигаем целей раньше запланированного, тогда продолжаем целиться еще выше», – говорит Норьяма.

Одна из ключевых тем для UPM – безопасная рабочая среда и благополучие персонала. В компании намерены сделать безопасность постоянной частью культуры UPM.

Одной из целей, определенных компанией в политике социальной ответственности является создание недискриминационной и разнообразной рабочей среды. В 2016 году UPM запускает инициативу, направленную на продвижение разнообразия в рабочей среде. «Наша цель к 2030 году – чтобы все сотрудники компании чувствовали, что к ним относятся как к личностям, вне зависимости от пола, возраста, расы или национальности. Достижение цели будет проверяться через опрос вовлеченности персонала, который уже рассматривает вопросы разнообразия. В опросе 2015 года 77% ответивших указали, что не испытывали дискриминации внутри UPM», – говорит директор по развитию.

UPM также намерена создать добавленную стоимость на основе ответственных поставок в сотрудничестве с поставщиками. Компания проводит аудиты поставщиков, которые помогают улучшить их работу во всем: от качества продукции до охраны здоровья и труда, а также экологических параметров.

Компания инициировала дискуссию по поводу целей устойчивого развития, ратифицированных Генеральной Ассамблеей ООН осенью 2015 года. Для обсуждения всех 17 целей были организованы семинары в различных управляющих командах, с целью определить вопросы, имеющие наибольшее отношение к UPM. «Мы обнаружили связь между целями ООН и работой компании. В конце концов, мы выбрали одиннадцать, которые наиболее тесно относятся к деятельности UPM. Эти цели относятся либо к продвижению желаемого результата, либо отменяют нежелательный. Например, замедление изменения климата», – рассказала Норьяма.

Особое внимание было уделено лесам и биоразнообразию. «Это было в центре внимания уже очень давно. UPM имеет отличную возможность влиять в этой области и в будущем. В лесообеспечении и лесном хозяйстве мы много делаем, чтобы достигать своих целей», – говорит директор по развитию.

Устойчивые цели компании до 2030 года обнародованы в ежегодном отчете UPM.