Сибирская генерирующая компания наградила победителей конкурса «Энергия творчества-2016. Новое кузбасское слово»

Полный текст публикации

В 2016 году конкурс прошел в десятый раз. Принимались произведения, написанные с 2006 по 2016 годы. В конкурсе приняли участие 45 авторов из Кузбасса.

«В честь юбилея мы очень многое изменили в конкурсе: расширили состав жюри, привлекли к активному участию самих читателей, но цель конкурса осталась неизменной – это выявление и поддержка одаренных авторов Кузбасса, развитие литературы в регионе, повышение интереса жителей области к чтению», – говорит заместитель директора Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании по административным вопросам Дмитрий Голофаст.

В номинации «Крупная проза» премии получили Игорь Назаров за научно-популярную повесть «Жанна Де Арк: Ведьма Христова» и Евгения Борисова за повесть «Изменю вашу жизнь». В номинации «Малая проза» победили Сергей Адодин за сборник рассказов «Ворваться в Рай». Он также стал также победителем голосования на приз читательской симпатии среди произведений, представленных на конкурс. Голосование проходило в официальной группе компании ВКонтакте, всего в нем приняло участие 860 человек. Вторая премия в номинации «Малая проза» была присуждена Татьяне Ильдмировой за рассказ «Нежность». В номинации «Поэзия» победу одержали Дмитрий Мурзин и Александр Катков.