В Москве прошла церемония награждения лауреатов премии «Управление изменениями. Визионеры»

Полный текст публикации

Премия «Управление изменениями. Визионеры» — первая российская профессиональная премия в области оценки устойчивого воздействия.

Торжественная церемония награждения премии «Проекта +1» «Управление изменениями. Визионеры» прошла 26 апреля в Arbat Hall.

«За менее чем два года существования «Проекта +1» мы стали подрядчиками более 50 глобальных компаний. В цикле наших конференций «Управление изменениями» выступили более 120 лидеров. В нашей Премии «Управление изменениями. Визионеры» участвует более 90 заявок. Мы рассматриваем нишу устойчивого развития как океан возможностей. Возможностей для маленьких стартапов выстраивать совершенно иного плана отношения с крупными корпорациями, строящиеся не только вокруг прибыли, но и вокруг ценностей устойчивого развития», — говорит генеральный директор «Проекта +1» Анастасия Попова.

«Проект Премии +1 для нашего рынка — знаменательный. Дело не в том, что мы хотим наградить лучших, а в том, чтобы создать площадку для обмена опытом. Это то пространство, где лучшие делятся своими подходами, идеями и инновациями в области устойчивого развития», — отметила руководитель проектов консалтинговой компании EmCo Екатерина Девяткина.

«Норильский никель» стал обладателем премии в номинации «Раскрытие информации в отчете об устойчивом развитии в соответствии с международным стандартом GRI», Polymetal International plc — в номинации «Представление стратегии устойчивого развития в отчете. В номинации «Корпоративная практика выявления существенных тем» победила АФК «Система», номинации «Раскрытие цепочки поставок» — ПАО «ФСК ЕЭС», в номинации «Раскрытие информации о корпоративном управлении» — Группа «ЕвроХим», в номинации «Раскрытие информации в вопросах экономического воздействия» — АО «Концерн Росэнергоатом», в номинации «Раскрытие информации в вопросах социального воздействия» — «НОВАТЭК», а в номинации «Раскрытие информации в вопросах экологического воздействия» — АК «АЛРОСА».

Члены экспертного совета также оценили кейсы, реализованные компаниями и некоммерческими организациями. В номинации «Общество» победителями стали «ВымпелКом» с проектом «Потеряться – не значит пропасть!» и Союз разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации «Кибатлетика» с проектом «Кибатлетика – социальный и технологический сдвиг. Эпоха новых героев». В номинации «Экология» победила компания «LafargeHolcim Россия» с проектом «Утилизация отходов в цементных печах». В номинации «Экономика» жюри приняло решение не присуждать приз.

Москва