В рамках III Всероссийского форума по общественному здоровью представлен проект LoveYourHealth

Полный текст публикации

14 октября в рамках III Всероссийского форума по общественному здоровью представлен проект LoveYourHealth, направленный на продвижение здорового образа жизни и формирование привлекательного образа здорового человека.

Здоровье является неотъемлемой частью современного развитого общества, и наибольший вклад в свое здоровье вносят сами люди. Здоровый образ жизни это не про отказ от вкусного и любимого, а про любовь к своему телу и здоровью. Поэтому, чтобы развеять этот стереотип Calvert22 Foundation при поддержке компании MSD запустил масштабную социальную инициативу LoveYourHealth. Основной задачей проекта является формирование позитивного образа здорового человека и здорового общества.

В рамках проекта уже прошел ряд одноименных фестивалей, —  в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге —  которые в сумме приняли на своих площадках около 20 000 человек.

Участники фестиваля получили возможность участвовать в забегах и бесплатных тренировках на свежем воздухе, послушать лекции о философии и культуре здоровья, помедитировать в VR очках и получить знания о том, как вести здоровый образ жизни в мегаполисе.

Более того, эта инициатива стала привлекательной площадкой и для региональных стартапов и малого бизнеса, которые получили возможность стать партнерами мероприятия и продемонстрировать своё видение здорового питания и поддержания здорового образа жизни.

В рамках проекта также запланирован выпуск мотивационных фильмов и разработка мобильного приложения, которое будет предоставлять информацию о различных возможностях ведения здорового образа жизни в регионах России.

Марван Акар, генеральный директор MSD в России и странах ЕАЭС: «Мы в компании активно развиваем культуру корпоративного здоровья —  участвуем в забегах, продвигаем здоровый образ жизни через социальные проекты и инициативы. Поэтому мы были рады поддержать проект LoveYourHealth. Это уникальная инициатива, которая формирует в сознании понимание того, что здоровье — это модно. Мы надеемся, что фестивали здоровья станут доброй традицией в регионах и помогут сформировать здоровое общество».

 

О фестивале:

 #LoveYourHealth —  это масштабная информационно-просветительская кампания, которая проводится в ряде субъектов Российской Федерации, начиная с 2019 года. Кампания запущена и реализована в соответствии с ключевой задачей системы здравоохранения России — увеличения продолжительности здоровой жизни населения. В отличие от всех проводимых ранее кампаний на территории России, данный проект направлен не только на обучение граждан, но и на их мотивацию к положительным изменениям в образе жизни.