В Сахалинском медицинском колледже презентовали комикс «Осторожно мороз!»

Полный текст публикации

Комикс создан в рамках партнерской программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» МЧС России по Сахалинской области, компании «Сахалин Энерджи» и областного министерства образования. Основой для него послужил одноименный ролик из цикла «Безопасность – это важно!».

«Осторожно мороз!» стал седьмым комиксом в этом цикле, в нем рассказывается о том, как защитить себя в холодное время года. Первыми читателями комикса стали учащиеся третьих и четвертых классов школы №6 города Южно-Сахалинска. Вместе с героями комиксов и мультипликационного сериала ростовыми куклами Сеней и котом Васькой школьники повторили правила безопасности, разыграли ситуацию о том, что может произойти с детьми, если они пренебрегают мерами защиты от холода. Преподаватели медицинского колледжа рассказали детям о способах борьбы с обморожениями и научили накладывать повязки.

Помимо комиксов в рамках партнерской программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» создано 37 мультфильмов по темам детской безопасности. В школах Сахалинской области открыто 12 ресурсных классов по изучению ОБЖ, установлено около двухсот информационных аншлагов в тех районах Сахалина, где велик риск возникновения цунами и землетрясений. «Осторожно мороз!» и другие комиксы и мультфильмы по безопасности можно найти здесь.

Южно-Сахалинск