Эмма Уотсон вышла на публику в платье из переработанных бутылок

Полный текст публикации

Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон появилась на публике в костюме-трансформере, сделанном из переработанных пластиковых бутылок.

13133218_1255195171166037_7408567320599632310_nЗвезда «Гарри Поттера» актриса Эмма Уотсон появилась на Балу Института костюма в наряде, выполненном из экологически чистых материалов. Актриса опубликовала на фейсбуке пост, где рассказала, что костюм был сделан модным Домом Calvin Klein в сотрудничестве с компанией Eco Age.

«Мой наряд сделан из трех разных тканей, в основе волокон которых переработанных пластиковые бутылки. Пластик — один из основных загрязнителей планеты. Переработка отходов и их использование в моем наряде для Met Gala доказывает, что творчество, технологии и мода могут работать вместе», — написала Уотсон, тем самым напомнив об теме прошедшего Бала — моде в эпоху новых технологий.

Эмма добавила, что из переработанных материалов сделаны даже молнии, а внутренняя часть бюстье сшита из органического хлопка, который выращивали без использования вредных для растений и человека пестицидов. Для подкладки же использовали органический шелк.

Актриса также сообщила, что собирается дальше экспериментировать с нарядом и носить бюстье и брюки отдельно: «По-настоящему красивые вещи нужно надевать снова и снова».