28 июня в России пройдет Международный день социального бизнеса

Полный текст публикации

Международный день социального бизнеса отмечается в мире с 2010 года.

Источник: Агентство социальной информации

В 2017 году Международный день социального бизнеса (МДСБ) пройдет в России в пятый раз, сообщает Министерство экономического развития РФ. События, приуроченные к этой дате, проходят в разных городах России с 1 июня по 12 июля. География событий охватывает российские регионы от Калининградской области до Дальнего Востока. В число событий, приуроченных к МДСБ, в частности, вошли профильная панельная сессия на XXI Международном экономическом форуме и II Форум социальных инноваций регионов.

«В 2017 году МДСБ проходит в России в пятый раз – это первый рубеж, на котором можно делать какие-то выводы. И я полагаю, не будет большим преувеличением сказать, что за прошедшие годы МДСБ приобрел статус знаковой даты нашего делового календаря. В прошлом году в проведении МДСБ по всей стране приняли участие более 100 тысяч человек! Уверена, что широкая общественная поддержка Международного дня социального бизнеса, освещение его мероприятий в средствах массовой информации служат серьезным импульсом к расширению и укреплению экосистемы социального бизнеса в России», – говорит директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

В 2016 году события, приуроченные к МДСБ, прошли в 44 городах России, в них приняли участие социальные предприниматели, эксперты и представители всех заинтересованных сторон, сообщает портал «Новый бизнес. Социальное предпринимательство».

Москва