«Аэрофлот» взял на себя новую социальную ответственность

Полный текст публикации

Представитель ведущего авиаперевозчика России — «Аэрофлота» рассказал, что компания запустила новую социальную программу, которая направлена на то, чтобы оказывать помощь россиянам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Так, пассажиры, которым нужно срочно попасть в другой город, например, на похороны или для получения высокотехнологичной медицинской помощи в виде трансплантации органов, имеют возможность приобрести билет эконом-класса, даже если в свободной продаже их уже нет.

Аэрофлот1

По словам представителя авиаперевозчика, на рейсах, если недорогие билеты распроданы, компания предложит таким пассажирам специальные льготные цены.

Для того, чтобы приобрести такой билет, пассажиру будет нужно предъявить в офисе продаж свидетельство о смерти родственника и документ, в котором подтверждаются родственные связи с ним, отметил rosregistr.ru.

Если же требуется вылететь в другой город для операции по трансплантации, будет необходима выписка из врачебного протокола той медицинской организации, которая оказывает данную помощь, а также выписка из истории болезни, где должен быть указан диагноз, время и место предстоящей операции.  Документ должен быть заверен печатью этой больницы и подписью ее главного врача.

При предъявлении этих документов пассажиру будет предоставлен дешевый билет на интересующий его рейс.

По мнению российских экспертов, новая инициатива «Аэрофлота» в очередной раз свидетельствует о его высокую социальной ответственности. По словам главного редактора портала AVIA RU Network Романа Гусарова, билеты есть и дорогие, и дешевые. В том случае, если пассажир хочет купить их по более низкой цене, ему придется побеспокоиться об этом заблаговременно.

А когда возникает действительно экстраординарная ситуация, нужно предоставить документы, и приобрести недорогой билет – все справедливо. Ведь «Аэрофлот» — это акционерное общество и ему приходится зарабатывать деньги, не получая помощи от государства, при этом, оно иногда перекладывает часть своей социальной ответственности на авиаперевозчика.

Следует отметить, что помощь гражданам страны, попавшим в трудное положение, не первая социальная программа компании «Аэрофлот», ранее был создан собственный лоукостер – «Победа», который дал возможность существенно удешевить перелеты, а также введены «плоские» тарифы в экономклассе, которые действуют на социально-значимых маршрутах. Кроме того, до 26 марта 2016 года включительно на 10 % уменьшены тарифы на все перелеты внутри России.

Фото: http://abnews.ru/

Источник: Inright.ru