Аэропорт «Домодедово» запустил версию сайта для слабовидящих

Полный текст публикации

Дизайн нового пользовательского сервиса аэропорта разработан с учетом рекомендаций Руководства по обеспечению доступности web-контента (Web Content Accessibility Guidelines) версии 2.0.

«Мы вели разработку на основе международных рекомендаций по обеспечению доступности интернет-ресурсов. Для оценки качества работы были привлечены представители Всероссийского общества слабовидящих. Такой подход позволил создать наиболее удобный интерфейс для людей с ограниченными возможностями по зрению», -говорит руководитель отдела электронных коммуникаций «Домодедово» Алексей Ярош.

Пользователи могут выбрать размер шрифта и наиболее комфортное для них цветовое решение. Начертание букв увеличено в 1,5-2 раза по сравнению с обычной версией. Цветовая палитра подобрана таким образом, чтобы текст и фон были максимально контрастными.

«Для нас важно, что при запуске специальной версии сайта аэропорт «Домодедово» ориентировался на мнение будущих посетителей. По результатам тестирования можно сказать, что навигация в целом удобна для пользователей», — отметил вице-президент Всероссийского общества слабовидящих Дмитрий Блюм.

Москва