АФК «Система» провела спортивный праздник в Москве

Полный текст публикации

17 сентября на стадионе «Янтарь» состоялась XIV Летняя спартакиада АФК «Система». Ежегодный спортивный праздник объединил более 3,5 тыс. сотрудников дочерних компаний корпорации и членов их семей. Команды-победители были награждены сертификатами, которые они направят на благотворительные проекты.

Традиционно спортивный праздник АФК «Система» собирает вместе участников соревнований и болельщиков из всех компаний группы не только из Москвы, но и других регионов присутствия. Спартакиада открылась парадом команд.

«Летняя спартакиада, проводимая уже в четырнадцатый раз, является не только торжеством спорта и здорового образа, но и самым массовым корпоративным событием группы АФК «Система», консолидирующим наших сотрудников вокруг общих ценностей, в основе которых – нацеленность на успех, способность преодолевать любые препятствия и достигать поставленных целей благодаря слаженной командной работе», – говорит Елена Витчак, вице-президент, руководитель департамента по управлению персоналом АФК «Система».

В течение дня на нескольких площадках 19 команд соревновались в более чем 15 видах спорта: футбол, волейбол, стритбол, спринт, настольный теннис, гольф, шахматы, домино, дартс, перетягивание каната, семейная эстафета и «Большие гонки». Кроме того, все желающие и болельщики смогли принести дополнительные очки в копилку своей команды, принимая участие в серии испытаний «Большая перемена». Для гостей всех возрастов были организованы творческие мастер-классы. Для детей была организована игровая зона, для взрослых – «релакс-зона», где можно было заняться йогой. На празднике также прошла лотерея с ценными призами, а также конкурс на лучшее спортивное фото в Instagram.

В рамках специальной программы спортивных состязаний «Большая перемена» для зрителей прошел инклюзивный мастер-класс, организованный региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива». Ведущими мастер-класса выступили профессиональные спортсмены: руководитель спортивного отдела «Перспективы» Ольга Котова и специалист спортивного отдела и игрок команды по баскетболу на колясках «МБА» Александр Годжуров. Они учили сотрудников группы компаний АФК «Система» и членов их семей игре «бочча».

В 2016 году Благотворительный фонд «Система» впервые инициировал спортивную благотворительность для участников спартакиады, для того, чтобы мотивацией спортивных побед стало участие в социальной полезной деятельности. Самые результативные команды дочерних компаний были награждены сертификатами на сумму 150 тыс. рублей каждый, которые они направят на благотворительные проекты по выбору членов команд.

«Идея вручения благотворительных сертификатов – это органичное продолжение политики развития социальной ответственности, благотворительности и волонтерства среди сотрудников группы АФК «Система». Я надеюсь, что возможность самостоятельно выбрать благополучателя, позволит вовлечь больше неравнодушных сотрудников в благотворительную деятельность. В этом году наш фонд присоединился к международной общественной инициативе #ЩедрыйВторник, которая в первый раз пройдет в России 29 ноября, и при желании, команды, получившие гранты, смогут реализовать свои социальные и волонтерские мероприятия в этот день, поддержав участие корпорации в этой масштабной акции», – подчеркнула Елена Чернышкова, президент благотворительного фонда «Система».

Москва