Агентство социальной информации открывает онлайн лекторий «Школа корпоративной социальной ответственности»

Полный текст публикации

Агентство социальной информации (АСИ) объявляет набор слушателей. Курс лекций адресован сотрудникам компаний, заинтересованным в развитии и внедрении в своих организациях принципов и практик социальной ответственности, а также социальным предпринимателям, представителям некоммерческих организаций. Также курс будет полезен студентам вузов, желающим ознакомиться с основами КСО и стать менеджерами этого направления в будущем.

student-849825_640

Участники лектория «Школа корпоративной социальной ответственности» узнают, что такое корпоративная социальная ответственность, зачем компаниям и организациям необходимо ее развивать, как нужно учитывать мнение заинтересованных сторон организации, какие основные подходы существуют в этой области.

«Обучение и поддержка студентов и молодых специалистов, желающих развивать КСО в российских компаниях и организациях может стать толчком к изменению ситуации с КСО в России к лучшему», — считает Елена Тополева, директор Агентства социальной информации, эксперт в области корпоративной ответственности, лектор курса.

В программе лектория восемь тем: «Корпоративная социальная ответственность: основные определения и роль в работе современной компании», «Бизнес и права человека», «Взаимодействие со стейкхолдерами (заинтересованными сторонами)», «Информационно-аналитическое обеспечение КСО», «Экологическая ответственность бизнеса», «Нефинансовая отчетность», «Социальная ответственность компании перед сотрудниками», «Взаимодействие с местными сообществами».

Лекции сопровождаются тестами для самопроверки и списками литературы для самостоятельного изучения. Обучение будет вестись на платформе Udemy.

Самые активные пользователи лектория смогут бесплатно получать консультации специалистов Агентства социальной информации по темам КСО, а также помощь в разработке социального проекта для своей компании.

АСИ вручит дипломы участникам, прошедшим полностью курс «Школа корпоративной социальной ответственности».

Записаться на обучение и получить дополнительную информацию можно по электронному адресу vpodolskaya@asi.org.ru (Виктория Подольская, Агентство социальной информации).

Источник: Агентство социальной информации

Фото