Агентство стратегических инициатив запустило пилотную программу акселерации проектов в социальной сфере

Полный текст публикации

Пилотная программа будет запущена в марте 2017 года.

Целью программы акселерации проектов в социальной сфере Агентства стратегических инициатив является оказание методологической и экспертной поддержки проектам в социальной сфере, развитие предпринимательских компетенций лидеров проектов и подготовка лидеров и их проектов к привлечению финансирования. Финалом программы станет презентация проектов перед инвесторами с целью привлечения финансирования.

Участников акселератора ждут практические тренинги от бизнес-экспертов и тренеров по вопросам стратегического и операционного планирования, разработки маркетинговой стратегии, расчета ключевых метрик проекта и анализа социального воздействия; подготовка проектов к привлечению финансирования и сопровождение проектов опытными «трекерами». В рамках проекта участники получат возможности для нетворкинга, в финале программы будет проведена презентация проектов-участников потенциальным инвесторам.

К участию в проекте допускаются команды из двух человек (в команде-участнике обязательно должен участвовать основатель компании), компании (более 50% компании должно принадлежать резиденту РФ), а также проекты в социальной сфере (включая отрасли: образование, здравоохранение, социальное обслуживание и защита, культура, спорт, экология).

Обучение стартует 1 марта 2017 года, программа продлится шесть недель.

Москва