Банк «Возрождение» получил премию «Лучшие социальные проекты России»

Полный текст публикации

Наградой отмечена программа «Родники Подмосковья», успешно реализуемая банком совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области. Церемония награждения победителей состоялась прошла в Завидово, организатором мероприятия выступил фонд «Социальные проекты».

В 2018 году ежегодная премия «Лучшие социальные проекты России» собрала более 80 компаний-участников, внесших существенный вклад в стимулирование и продвижение идей социально ответственного бизнеса. Награждение лучших проектов и практик за 2017-2018 годы проходило в нескольких категориях. Банк «Возрождение» был отмечен в категории «Образование и наука».

В рамках программы «Родники Подмосковья» при финансовой поддержке банка «Возрождение» в Московской области было восстановлено и благоустроено 15 природных родников, на 2018 год запланировано еще 25 источников. Масштабная программа рассчитана на десять лет, в течение которых планируется благоустроить 756 подмосковных родников.

«Банк «Возрождение» традиционно поддерживает социально-экономические проекты. С момента основания Банка социальная ответственность является обязательной составляющей нашей деятельности. Признание программы «Родники Подмосковья» лучшим социальным проектом — заслуга не только банка, но и всех участников программы, которые не остались равнодушными и приняли участие в восстановлении и благоустройстве родников», — говорит Наталья Шабунина, заместитель председателя правления банка «Возрождение».

Премия «Лучшие социальные проекты России» проводится в рамках поддержки курса Правительства РФ на укрепление социальной политики между государством, обществом и частным бизнесом, и призвана стать примером обратной связи между государством и компаниями. В этом году наградами также были отмечены проекты таких компаний как Благотворительный фонд «Память поколений», Европейская юридическая служба, МТС, «Нестле», «Вимм-Билль-Данн», Coca-Cola, Procter&Gamble, телеканалы холдинга «Газпром медиа» и других организаций.

Завидово