Bayer и «Супрадин Кидс» построят для детей «Город юных профессионалов»

Полный текст публикации

Уникальная детская площадка откроется 10 декабря 2017 года в Московском Гостином дворе.

В «Городе юных профессионалов» будет восемь кварталов. Попасть на площадку сможет каждый гость благотворительной ярмарки «Душевный Bazar», которая проводится в Москве с 2010 года. Тот, кто получит «паспорт», станет «гражданином» «Города»: его можно будет получить в местном центре «Мои документы». Продвигаясь от квартала к кварталу дети смогут зарабатывать «деньги» и получать отметки в паспорте, которые потом можно будет обменять на новогодние подарки в местном «Магазине».

В «Центре социальных инноваций» волонттеры образовательного центра «Альфавиль» предложат детям присоединиться к одной из уже разработанных акций или придумать и реализовать свой собственный социальный проект. Дети, которые два месяца готовились управлять «Городом юных профессионалов», с удовольствием помогут в воплощении любой идеи.

В другом квартале, который называется «Точка развития города», дети проявят свои творческие способности и смогут построить дом, соорудить лавочку, стул или стол. В «Академии профессионалов» развернется научный комплекс. Bayer и «Супрадин Кидс» подготовили для детей «пазлы компетенций», цепочки по производству витаминов, а также игру «Угадай профессию». Исследовать сложные процессы и проводить эксперименты можно будет в лаборатории «Академии наук», пирожденных предпринимателей будут ждать в «Свободной экономической зоне», а расслабиться и побыть просто внимательным слушателем можно будет в «Мастерских». Еще один квартал, «Парк развлечений» — это одновременно и квартал дополнительных бонусов. Здесь расположится лаунж-зона и парк с развлечениями, где можно не только отдохнуть, но и заработать недостающие деньги для «покупок» в «Магазине».

«Город юных профессионалов» от Bayer и «Супрадин Кидс» – это развивающее пространство для ребенка любого возраста с разными интересами, созданное не просто для развлечения, а для вовлечения детей в ключевые социальные процессы современного мира. «Город» откроется 10 декабря в 11.00.

Москва