Бизнесмены Приморья открыли грантовую платформу для финансирования социальных проектов

Полный текст публикации

Фонд грантовой площадки «Энергия участия» составляет 10 млн рублей. Теперь любой житель края сможет претендовать на получение гранта в размере до 500 тыс. рублей на реализацию проекта.
Инициатором запуска общественного проекта «Энергия участия» выступил руководитель приморского краевого отделения «Опоры России», директор по развитию бизнеса ГК DNS Константин Богданенко.

31673_l

Источник: Агентство социальной информации

Через сайт проекта организаторы грантовой площадки будут принимать заявки от активистов, предлагающих идеи в области благоустройства, развития бизнес-среды, здорового образа жизни, волонтерства, заботы о пожилых людях и детях, сообщает РИА PrimaMedia.

«Общественный проект «Энергия участия» будет обеспечивать взаимодействие бизнеса, общественных организаций и гражданских активистов. По сути своей, это электронная площадка. На ней в постоянно действующем режиме будет проходить конкурс, в котором желающие смогут публиковать свои идеи и проекты, а мы — со стороны бизнеса — делать так, чтобы эти идеи осуществились», — рассказал Богданенко.

Каждый месяц экспертное жюри будет отбирать победителей постоянно действующего конкурса проектов, которые получат финансовую поддержку для реализации своего проекта. Предполагается, что за год гранты получат от 20 до 50 социальных проектов. В настоящее время фонд конкурса «Энергии участия» составляет 10 млн рублей. Эти средства внес Региональный общественный фонд Константина Богданенко для функционирования грантовой площадки в течение 2016 года.

Богданенко надеется, что приморские бизнесмены и организации поддержат грантовую площадку, которая заработает уже 14 декабря.

«Клуб — не «закрытый», мы готовы включать в него людей, желающих с нами работать. Платформа открытая и доступная для всех, кто готов тратить силы и энергию, чтобы помогать реализовывать важные проекты. Мы готовы и предлагаем бизнесменам и организациям участвовать в формировании фонда. Площадка должна работать постоянно – мы к этому будем стремиться», — отметил Богданенко.

Первые победители конкурса «Энергия участия» станут известны в конце января 2016 года.

Фото: http://www.otvprim.ru/society/primorskij-kraj_13.12.2015_31673_v-primorje-prezentovali-novyj-grant.html