Благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке The Coca-Cola Foundation открыл площадку для воркаута в Волгоградской области

Полный текст публикации

20 октября 2016 года в станице Кумылженская Волгоградской области открылась площадка для тренировок по воркауту. Создание инфраструктуры для этого вида спорта в российских городах является важной частью реализации программы Coca-Cola и Благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

«Я очень благодарна Coca-Cola за внимание и поддержку значимых проектов моего фонда. Занятия силовой гимнастикой, воркаут – это модное направление для современной молодежи. Не требуется специальная подготовка, особенные навыки, бюджет на фитнес-зал, главное – это большое желание быть сильным телом и духом. Подобные комплексы привлекают молодых людей своей доступностью. Собрал друзей в любую погоду и пошел тренироваться. И время полезно провел, и тело свое в тонусе держишь. Я уверена, при поддержке компании Coca-Cola, мы сможем и дальше открывать полезные и нужные объекты для нашей молодежи и проводить спортивные праздники для всех», – говорит Елена Исинбаева.

Компания Coca-Cola сотрудничает с благотворительным фондом Елены Исинбаевой с 2015 года. За это время были построены шесть спортивных площадок в разных регионах России: Москве, Ленинградской области, Волжском, Верхнем Тагиле, Новочеркасске и Пскове.

«Мы рады сотрудничеству с Фондом Елены Исинбаевой и сегодня открываем уже седьмую площадку. Открытие площадок для воркаута – это прекрасная возможность обратиться к молодой аудитории и показать значимость занятий спортом для каждого человека. Уличный фитнес позволяет бесплатно и в удобное время заниматься на стационарном спортивном оборудовании на площадке, которая находится в общедоступном месте. Эти площадки – идеальное решение для тех, кто стремится всегда оставаться в хорошей форме и получать удовольствие от спорта», – говорит Анна Козловская, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Россия.

Программа по строительству спортивных площадок осуществляется фондом CAF Россия при финансовой поддержке фонда The Coca-Cola Foundation с 2015 года. Всего в рамках реализации программы в российских городах было открыто 15 спортивных площадок для тренировок и планируется открытие еще двух. Площадки оборудованы всем необходимым для полноценной тренировки – это турники, брусья и различные металлические конструкции для эффективной проработки всех групп мышц. В 2016 году в рамках программы были открыты спортивные площадки совместно с фондами Алексея Смертина, Антона Шипулина, Александра Попова, Вячеслава Третьяка в Барнауле, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ульяновске.

Станица Кумылженская