Благотворительный фонд группы компаний «Детский мир» подвел итоги школьной акции «Участвуйте!»

Полный текст публикации

Цель благотворительной акции – собрать необходимую помощь к новому учебному году для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей. Акция проходит во всех магазинах сети «Детский мир».

«Дети с трудной судьбой нуждаются в особом внимании общества. Совместно с нашими покупателями «Детский мир» собрал и передал за три месяца свыше 2,7 млн необходимых вещей для 250 тыс. детей из 180 городов России и Казахстана. В рамках школьной акции ребята получили необходимые канцелярские товары, тетради, одежду, обувь, игрушки и многое другое. Всего же с начала года нуждающиеся дети получили свыше 4,7 млн подарков», – рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям группы компаний «Детский мир».

Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в магазинах сети «Детский мир» уже 11 лет, с 2017 года – на постоянной основе. Оказать помощь детям можно в любое время работы магазинов сети «Детский мир». Для этого необходимо прийти в ближайший супермаркет розничной сети и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с кассами. К подарку можно приложить открытку с пожеланиями.