Более 16, 5 млн рублей ЕВРАЗ направил на помощь медицинским учреждениям Кузбасса

Полный текст публикации

13 мая 2020 г. –  ЕВРАЗ выделил более 16,5 млн рублей на поддержку медицинских учреждений Кузбасса.  В целях профилактики коронавируса компания приобрела для больниц Новокузнецка, Таштагола, Междуреченска и Осинников 250 тысяч масок, 75 тысяч пар перчаток, 3 тысяч очков и комбинезонов, 3,5 тысяч литров дезинфицирующего раствора, 36 бесконтактных инфракрасных термометров и 35 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Также на средства ЕВРАЗа в Новокузнецке на базе городской клинической инфекционной больницы №8 будет запущена современная лаборатория по выявлению COVID-19 на основе ПЦР-исследований. Результат исследования на новом оборудовании врачи будут получать за один рабочий день. При этом лабораторное оборудование  позволяет  работать с разными видами инфекций без дополнительной адаптации.

Для Таштагольской районной больницы ЕВРАЗ приобрел два новых УАЗа. Автомобили задействованы специалистами амбулаторно-поликлинической службы при посещении участковыми педиатрами и терапевтами пациентов на дому.