Более трех тысяч воспитанников детских домов примут участие в благотворительных новогодних праздниках фонда «Система»

Полный текст публикации

Благотворительный фонд «Система» проводит новогодние праздники вместе с компаниями и волонтерами корпорации «Система». Участники праздников – дети из социальных учреждений нескольких регионов России.

В программу праздников включены спектакли, мастер-классы, игры для детей, подарки и призы. Детские праздники уже прошли в  Москве и Сегеже и Горно-Алтайске.  17 декабря благотворительные елки пройдут в Уфе и Санкт-Петербурге. Новогодняя эстафета завершится 24 декабря детским праздником в Кирове.

На празднике в Москве перед цирковым представлением на арене Цирка Никулина на Цветном бульваре артисты балетной студии «Олимпик Стар» представили балетное попурри на музыку Чайковского в рамках новогоднего благотворительного балетного представления «Дети детям». Это ежегодная акция, собирающая средства на благотворительные цели. В 2016 году маленькие танцоры своим выступлением собрали сумму в 500 тыс. рублей, которая пойдет в помощь пациентам Волгоградского хосписа.

Сотрудники «Системы» также вносят свой вклад в подготовку Нового года для детей: в 30 офисах компании установлены «Елки желаний», украшенные игрушками. Сотрудники делают пожертвования в обмен на игрушку. Собранные средства пойдут на приобретение медицинского оборудования для Волгоградского хосписа.

«Благотворительный фонд «Система» организует и проводит семь веселых новогодних праздников вместе с компаниями и волонтерами корпорации «Система». Участники праздников – ребята из социальных учреждений нескольких регионов России. Я уверена, что радость, смех и встреча с Дедом Морозом – это залог здоровья, оптимизма и хороших школьных оценок в Новом году. Мы постарались, чтобы благотворительные праздники состоялись для всех детей, которых опекают наши компании», – говорит Елена Чернышкова, президент фонда «Система».