Coca-Cola Россия передала питьевую воду в районы Алтайского края, пострадавшие от паводка

Полный текст публикации

По данным российского представительства международного движения Красный Крест в зоне чрезвычайной ситуации находится больше 2 тыс. домовладений, где живет почти 5 тыс. человек.

Совместно с российским представительствов международного движения Красный Крест Coca-Cola Россия передала более 14 тыс. литров питьевой воды BonAqua в районы Алтайского края, пострадавшие от паводка.

«Стихия наносит неожиданные удары, и очень важно, чтобы схема взаимодействия по оказанию помощи пострадавшим была четко отлажена. С обществом Красного Креста мы успешно сотрудничаем на протяжении многих лет, и уже не раз отправляли питьевую воду в регионы, столкнувшиеся с подобным несчастьем. Мы надеемся, что последствия чрезвычайной ситуации в Алтайском крае будут устранены в ближайшее время», – говорит представитель Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

Coca-Cola и Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца сотрудничают с 1917 года. Официально партнерство было закреплено в 2011 году. С тех пор компания инвестировала в поддержку работы федерации больще 2 млн долларов. В разное время Coca-Cola Россия оказывала помощь пострадавшим от стихийных бедствий, предоставляя питьевую воду для разрушенных наводнениями районов. Общий объем доставленной питьевой воды превысил 200 тыс. литров.