Coca-Cola в России получила премию «Спорт и Россия — 2015»

Полный текст публикации

13 марта 2015 года, в рамках конференции «Спорт, Бизнес, Инвестиции» в г. Сочи, состоялось объявление победителей и торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии «Спорт и Россия — 2015». Проект «Кожаный…

13 марта 2015 года, в рамках конференции «Спорт, Бизнес, Инвестиции» в г. Сочи, состоялось объявление победителей и торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии «Спорт и Россия — 2015».
Проект «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», представленный системой Coca-Cola в России, получил звание «Лучшего проекта частно-государственного партнерства в области спорта и активного образа жизни», в блоке «Спонсорские социально-спортивные проекты».

В рамках конференции прошел Деловой форум под общим названием #СпортБизнесИнвестиции. Участники форума — ведущие российские и международные специалисты, обсудили актуальные темы развития партнерства в области спорта и здорового образа жизни. Одним из ключевых экспертов мероприятия стала Компания Coca-Cola, обладающая исключительным опытом в поддержке спортивных мероприятий во всём мире. Уже много лет Компания является партнером Международного Олимпийского комитета, Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а также выступит спонсором Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Система Coca-Cola традиционно поддерживает спортивные события и соревнования, и речь идет не только о профессиональном спорте и спорте высших достижений, но и массовых, непрофессиональных, любительских спортивных турнирах и мероприятиях. Кроме того, Система Coca-Cola считает частью своей миссии продвижение активного здорового образа жизни в молодежной среде, а также привлечение молодых людей к регулярным занятиям спортом.

В 2009 году компания Coca-Cola стала официальным спонсором Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч», в котором ежегодно принимают участие более 500 тысяч юных футболистов. В рамках Делового форума, менеджер по внешним связям и коммуникациям по Краснодарскому краю Coca-Cola Hellenic Денис Куприянов, рассказал о спонсорском опыте Компании, презентовав проект «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» как проект по поддержке массового спорта в России.

Премия «Спорт и Россия» создана с целью поощрения предприятий и организаций, добившихся наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России. Организаторами премии выступают ГК «Социальные проекты» и BVC Russia, при поддержке Министерства Спорта Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, Департамента Физической Культуры и Спорта г. Москвы, Департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи. Компания Coca-Cola Hellenic также внесла свой вклад в организацию мероприятия, поддержав его в статусе «Официального поставщика напитков премии».

Основные задачи премии заключаются в выявлении лидеров в области продвижения спорта в России, развитии и повышении уровня спортивной инфраструктуры, привлечении внимания представителей государственных, коммерческих организаций и СМИ к теме спорта и здорового образа жизни. Номинации премии представлены в 9 основных блоках, подробнее о которых можно узнать на официальном сайте премии http://www.sportsrussia.org/