Concept Group поддерживает молодых дизайнеров одежды

Полный текст публикации

Одна из ведущих российских компаний в сегменте детской, женской одежды и нижнего белья Concept Group поддержала проведение первого межвузовского конкурса лучших дипломных работ в сфере моды студентов Санкт-Петербурга.

2 июля в рамках реализации приоритетного проекта «Санкт-Петербург – международный центр индустрии моды» состоялся конкурс «Щегол-2019» среди студентов двух ведущих профильных ВУЗов города: Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Цель конкурса, инициированного Санкт-Петербургским Союзом дизайнеров и Центром развития и поддержки предпринимательства как ежегодный проект, – поддержка и продвижение творческой молодежи, развитие стратегических инициатив по взаимодействию ВУЗов, промышленных предприятий и модных домов. Конкурс предусматривает прохождение профессиональных стажировок и трудоустройство молодых специалистов по итогам демонстрации лучших выпускных коллекций.

Молодые дизайнеры, художники по костюму и модельеры, получившие образование в ведущих ВУЗах, смогли показать свой творческий уровень перед профессиональной аудиторией, заинтересованной в развитии модной индустрии Санкт-Петербурга. Представитель Concept Group вошел в жюри конкурса, по итогам которого двое студентов были пригашены на стажировку.

«Креативность – одна из базовых ценностей нашей компании. Мы верим в силу творчества и убеждены, что каждая идея должна быть услышана. Подобные инициативы помогают раскрыть творческий потенциал молодых дизайнеров, а нам стать лучше за счет привлечения талантливых специалистов к разработке новых модных коллекций», — прокомментировала Елена Богомолова, генеральный директор ООО «Концепт груп».