Danone и Фонд продовольствия «Русь» запустили образовательный проект «Мастер молочной церемонии»

Полный текст публикации

Дети из многодетных и малоимущих семей приняли участие в экскурсионной программе и посетили молочные фермы, которые являются поставщиками молока для компании Danone в разных регионах.

Первая группа детей уже посетила молочную ферму, которая находится неподалеку от «Молочной бизнес академии» Danone в селе Вербилово в Липецкой области. Сотрудники Danone рассказали детям о том, чем питаются животные на ферме, как происходит доение, кормление и уборка. Во время экскурсии детям также рассказали о том, как производятся молочные и кисломолочные продукты, и в чем их польза для здоровья. После экскурсии для детей была организована викторина и игровой мастер-класс «Собери свой йогурт».

«Не секрет, что именно в детстве формируются основные пищевые привычки, культура питания, которые оказывают влияние на всю последующую жизнь человека. К сожалению, современные дети в большинстве своем очень сильно оторваны от реальности, и, зачастую, воспринимают окружающий мир исключительно через экран современных гаджетов. Поэтому посещение обычной фермы, где живут коровы, которые дают молоко, растут милые телята, работает настоящая техника вызывает у ребят неподдельный интерес, любопытство и искреннее удивление. Оказывается, что молоко производят коровы, молоко белое, а коровы едят траву и так далее. Наша цель – показать ребятам, откуда берется молоко, как делается молочная продукция, чтобы у нас рос сознательный покупатель – информированный, трезво воспринимающий информацию, понимающий, что вредно, а что нет, способный самостоятельно выбрать качественные и полезные продукты», – говорит директор по коммуникациям группы компаний Danone в России Валерия Трифонова.

Следующие группы детей отправятся на фермы Danone в Самаре и Санкт-Петербурге.

Вербилово