«Деловые линии» и АШАН присоединятся к акции «Час Земли»

Полный текст публикации

Главной темой акции в 2017 году станет экологическая ответственность, а слоганом – «Меняй себя, а не планету».

«Час Земли» — это самая масштабная экологическая акция в мире, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2017 году акция пройдет в десятый раз, она состоится 25 марта.

В рамка акции в магазинах АШАН Россия будет отключена подсветка вывесок, часть освещения в торговом зале, подсобных помещениях, в офисах и складах. Компания примет участие в акции уже в девятый раз.

«АШАН Россия берет на себя ответственность за бережное отношение к природе и расходование электроэнергии. В каждом гипермаркете торговой сети есть сотрудник – Green keeper, задача которого – сокращение нерационального потребления ресурсов. Причем это проект на уровне всех 17 стран присутствия АШАН Ритейл. Устойчивое развитие компании включает в себя использование специального энергосберегающего оборудования: холодильные машины на углекислом газе, энергосберегающие шторы, светодиодные рекламные вывески и тепловые завесы для входных групп. И задача, которую мы ставим перед собой – сокращение потребления электроэнергии на 20%», – говорит Мария Курносова, директор по коммуникациям и корпоративной социальной ответственности АШАН Россия.

Офисы группы компаний «Деловые линии», которая также примет участие в акции, перейдут на особый режим энергосбережения: компания уменьшит иллюминацию складов, а в офисах погаснет свет. «Забота об окружающей среде – неотъемлемая часть бизнеса компании. Мы пристально следим за аспектами работы, где человек взаимодействует с природой. И наша главная экологическая задача — снизить негативные последствия таких встреч», – говорит директор управления по коммерческой деятельности группы компаний «Деловые линии» Давид Шамаев.

В 2016 году главной темой «Часа Земли» стал экологический след человека – площадь поверхности планеты, необходимая, чтобы обеспечивать человечество ресурсами и поглощать отходы. В акции приняли участие 178 стран, 7000 городов и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 22 млн человек из 100 городов в 63 субъектах РФ. В Москве в рамках «Часа Земли» была погашена подсветка более 1,5 тыс. зданий.