«Детский мир» открыл игровые комнаты в медицинских учреждениях Казани

Полный текст публикации

Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки». Новые игровые комнаты в Казани были открыты в рамках детского благотворительного кинофорума «Счастливые истории с «КиноМаем», который прошел в столице Татарстана с 7 по 9 июля 2016 года.

Группа компаний «Детский мир» открыла пять игровых комнат в медицинских учреждениях Казани: 7 июля игровая комната открылась в отделении аллергологии в «Детской городской клинической больнице №7»,  а 8 июля начали работать четыре игровые комнаты в детском противотуберкулезном санатории «Березовая роща».

В игровых комнатах есть куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Кроме того, в игровых комнатах есть спортивные игры для детей постарше: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. В комнатах также есть различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Для организации пространства «Детский мир» приобрел необходимую мебель.

«Республика Татарстан является одним из приоритетных регионов проекта «Операция «Игрушки». В 2015 году «Детский мир» открыл 16 игровых комнат и зон в городской детской больнице №1, детской больнице №8 и в корпусе для малышей противотуберкулезного санатория «Березовая роща». В этом году мы открыли пять новых и обновили две игровые комнаты в городской детской больнице №1″, – говорит Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям группы компаний «Детский мир».

Проект по организации детских игровых комнат осуществляется «Детским миром» с 2013 года. Его цель – дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в игровую комнату, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения. «Детский мир» не только передает игрушки, декорирует помещения, но и при необходимости делает ремонт, приобретает мебель и медицинское оборудование.

В 2015 году «Детский мир» открыл 59 игровых комнат в 20 медицинских и социальных учреждениях страны. Новые игровые появились в 12 городах страны: Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле и Томске.  В 2013-2014 годах игровые комнаты также были оборудованы в детских медицинских учреждениях Брянска, Кургана, Петрозаводска, Рязани, Смоленска, Владимирской области, Москвы, Иванова, Твери и Дзержинска.

Казань