«Детский мир» открыл девять игровых комнат в Ленинградской области

Полный текст публикации

Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки».

«Детский мир» открыл пять игровых комнат в Детском пульмонологическом санатории «Костер», три комнаты – в Детском психоневрологическом санатории «Комарово» и одну – в Гатчинской клинической межрайонной больнице. Таким образом, всего в Ленинградской области появилось девять комнат, в которых дети могут отдохнуть от лечения и процедур.

«Только в этом году «Детский мир» открыл 48 игровых комнат, а всего за три года – более 140 комнат в десятках городах страны. Наша цель – создать детям комфортные условия для досуга в больнице и тем самым ускорить процесс выздоровления», – рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

С момента старта проекта в 2013 году детские игровые комнаты открылись в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле, Томске, Брянске, Кургане, Петрозаводске, Рязани, Смоленске, Владимирской области, Иванове, Твери, Дзержинске, Костроме.