«Детский мир» открыл игровые комнаты в медучреждениях Нижнего Новгорода

Полный текст публикации

Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки».

«Детский мир» открыл две новые игровые комнаты в детском санатории для лечения туберкулеза «Ройка» и еще одну комнату в Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей. Кроме того, «Детский мир» и компания Grizzly подарили воспитанникам социально-реабилитационного центра «Солнышко» 20 рюкзаков и школьных сумок.

«Нам, докторам, проще побороть любой недуг, если наши маленькие пациенты получают не только лекарства и процедуры, но и положительные эмоции. Детская игровая комната значительно скрасит пребывание детей в нашем санатории и поможет справиться с болезнью», – говорит Александр Фирсов, главный врач детского санатория для лечения туберкулеза «Ройка».

«Детский мир» реализует проект «Операция «Игрушки» с 2013 года, за это время компания запустила более 130 игровых комнат. «Теперь даже в больнице дети чувствуют себя комфортно, в уютных игровых они могут отвлечься от лекарств, процедур и просто отдохнуть» – говорит Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям группы компаний «Детский мир».

С 2013 года детские игровые комнаты были открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле, Томске, Брянске, Кургане, Петрозаводске, Рязани, Смоленске, Владимирской области, Иванове, Твери и Дзержинске.

Нижний Новгород