«Детский мир» открыл три игровые комнаты в Нижегородской детской больнице

Полный текст публикации

Новые игровые комнаты открылись 1 ноября в Нижегородской областной детской клинической больнице в рамках проекта «Операция «Игрушки».

Источник: Агентство социальной информации

В торжественной церемонии открытия приняли участие главные врачи медицинских учреждений, представители ГК «Детский мир», а также актеры Елена ЛетучаяИрина ЧерноваДмитрий ШаровЮлия Хлынина и Олег Кожемякин. Кроме того, «Детский мир» обновил открывшуюся в 2014 году игровую комнату в Городской детской больнице Дзержинска. Затраты на открытие и обновление игровых комнат составили 700 тыс. рублей.

«Открытие игровых комнат — это действительно долгожданное событие как для нашей больницы, так и для юных пациентов. Теперь дети могут поиграть в красивых уютных игровых, пообщаться друг с другом, и, главное, отвлечься от медицинских процедур», — рассказал главный врач Нижегородской областной детской клинической больницы Олег Кадников. В 2016 году также открылись две игровые комнаты в детском санатории «Ройка» и одна в Центре восстановительной медицины и реабилитации детей.

Нижний Новгород