«Детский мир» провел субботники в детских домах России и Казахстана

Полный текст публикации

Сотрудники компании помогли детским домам привести в порядок их территории после зимы. Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Детский мир».

В мае 2017 года субботники прошли в 35 городах России и двух городах Казахстана. В мероприятиях приняли участие более тысячи сотрудников компании. Основной задачей волонтеров стало благоустройство территорий, они убирали мусор, мыли окна, высаживали цветы, кустарники, убирали сухостой и красили заборы.

Наиболее масштабные субботники прошли в Москве в центре содействия семейному воспитанию «Наш дом» и реабилитационном центре «Солнечный круг», где также состоялось выступление волонтерского кукольного театра, который показал ребятами с ограниченными возможностями здоровья спектакль «Леший и диван», посвященный защите окружающей среды.

«Благодаря волонтерам всего за несколько часов территория нашего учреждения буквально преобразилась. Теперь дети могут проводить время не только внутри центра, но и поиграть на улице в приятный теплый день. Важно, что подобные мероприятия – это ощутимая помощь и нашим сотрудникам, которые могут не отвлекаться на решение бытовых вопросов, а сосредоточиться на потребностях детей с трудной судьбой и ограниченными возможностями здоровья», – говорит директор центра «Солнечный круг» Виктор Пушнин.