В магазинах сети «Детский мир» стартовала благотворительная акция «Участвуйте!»

Полный текст публикации

Ее цель – собрать необходимую помощь для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей.

«Благотворительная акция «Участвуйте!» проводится в «Детском мире» уже более десяти лет. До 2017 года акция проходила три раза в год: перед Днем защиты детей, Днем знаний и новогодними праздниками. В то же время мы понимали, что детям недостаточно оказывать помощь только к определенными событиям. Компания «Детский мир» перестроила свои бизнес-процессы для проведения акции в постоянном режиме, теперь все необходимое ребята будут получать круглый год», – рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям группы компаний «Детский мир».

Акция проходит в 178 городах России и Казахстана. Подарки от покупателей «Детского мира» получат свыше 200 тыс. детей из 550 социальных учреждений.

Для того, чтобы принять участие в благотворительной акции, необходимо прийти в любой магазин сети «Детский мир», оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с кассами. Это могут быть игрушки, одежда, обувь, канцелярские товары. К подарку можно приложить открытку с пожеланиями. Оказать помощь детям можно также с помощью денежного пожертвования, отправив сообщение на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму. Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.