Для «экопредпринимателей» расширяют программу бесплатных консультаций

Полный текст публикации

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов начал действовать новый формат образовательной программы. Эксперты Центра содействия экологическому предпринимательству дадут больше консультаций для российских предпринимателей.

Источник: Агентство социальной информации

Желающие могут получить бесплатные индивидуальные консультации, оставив заявку на сайте. Консультации проводятся как в очной форме на территории Москвы, так и в дистанционной форме (в формате видеоконференций) для предпринимателей со всей России. На них представители бизнеса узнают о стратегии развития и коммерциализации проекта, построения бизнес-процессов, финансирования и привлечения ресурсов. Важное место в программе консультаций уделяется формам и механизмам межсекторного взаимодействия.

А с 2018 года центр будет регулярно сообщать об отраслевых информационных и образовательных мероприятиях в России и за рубежом, касающихся конъюнктуры экологического рынка. Новости об изменениях экологического законодательства позволят «экопредпринимателям» лучше ориентироваться на рынке в условиях реформы системы обращения с отходами. Также в 2018 году стартует серия вебинаров по актуальным вопросам развития бизнеса в области обращения с отходами и экотехнологий.

«Рынок экологического предпринимательства в России находится на ранней стадии развития, большая часть его сегментов только формируется. С 2015 года вступили в активную фазу реформы российского законодательства в области обращения с отходами. Начинающие «экопредприниматели» сегодня остро нуждаются в поддержке. При этом принципиально важно, чтобы такая поддержка осуществлялась на безвозмездной основе на протяжении длительного времени», — прокомментировала Ольга Тарасова, генеральный директор Центра содействия экологическому предпринимательству.

Некоммерческое партнерство «Центр содействия экологическому предпринимательству» – социально ориентированная некоммерческая организация, созданная для решения проблем обращения с отходами и защиты окружающей среды путем вовлечения в экологический сектор малого и среднего бизнеса.

Москва