Для пациентов кардиологического диспансера провели видеомост с областным музеем изобразительных искусств

Полный текст публикации

Видеомост для пациентов детского отделения Кемеровского кардиологического диспансера был организован в рамках проекта «Окно в мир», который проходит при поддержке Сибирской генерирующей компании.

Проект «Окно в мир» направлен на психологическую реабилитацию детей после длительного лечения врожденного порока сердца, адаптации их в повседневной жизни.

«Многие пациенты детского отделения кардиоцентра не могут покинуть больницу из-за необходимости длительного лечения. Но опыт общения не должен прерываться. Особенно у детей. Позитивное общение со сверстниками, интересные мастер-классы положительно сказываются на здоровье, дают толчок к выздоровлению», – отмечает руководитель проекта, заместитель исполнительного директора благотворительного фонда «Детское сердце» Светлана Бураго.

Педагоги провели для детей, находящихся на лечении в Кардиоцентре, мастер-класс по созданию шахтерских «сувениров»: гномиков, добытчиков угля. Цветная бумага, карандаши, картон, клей, атласные тесемки превратились в игрушки. Также дети смогли пообщаться с воспитанниками детского сада №144 города Кемерово: рассказали, как провели лето и поделились планами на будущее.

«Окно в мир» – один из победителей конкурса проектов на консолидированный бюджет в номинации «Энергия молодых», проводимого кузбасским центром «Инициатива» при поддержке Сибирской генерирующей компании.

Кемерово