Эллен Пинчук рассказала об особенностях формирования коммуникационной стратегии для НКО

Полный текст публикации

В рамках практического семинара проекта «Образовательный центр» Эллен Пинчук, заместитель генерального директора компании «Михайлов и партнеры. Стратегические коммуникации» рассказала об особенностях формирования коммуникационной стратегии для некоммерческих организаций в современных условиях.

Проект «Образовательный центр» создан фондом «Друзья» и призван помочь индустрии благотворительности в России стать более профессиональной. В рамках проекта стартовала серия образовательных мероприятий для сотрудников НКО, подопечных фонда «Друзья». Первым из них стал практический семинар «Создание коммуникационной стратегии для некоммерческих организаций и их взаимодействие с органами государственной власти», в рамках которого Эллен Пинчук выступила с докладом на тему: «Благотворительность и шоколадная плитка: история о коммуникациях и сладкой жизни».

«Выбор правильной коммуникационной стратегии для фонда, как и любом другом деле, является ключевым фактором его успешного развития в будущем. От правильного формирования миссии к ее воплощению, от креативных идей до их реализации – мы хотим показать людям, занимающейся благим делом, что можно добиться хороших результатов без больших затрат. В этой связи обмен опытом в предложенном формате практического семинара и анализ конкретных кейсов являются возможностью получения конкретных знаний, которые участники смогут применять в ежедневной работе», – подчеркнула Пинчук.