Энергетики Сибирской генерирующей компании поддержали акцию «Добрая елка»

Полный текст публикации

В музее-заповеднике «Красная Горка» прошла ежегодная встреча с руководителями предприятий и организаций области, которые принимали активное участие в реализации проектов музея в 2016 году. В число приглашенных вошли представители Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании – энергетики оказывают поддержку музею со дня его основания.

В рамках акции «Добрая елка» каждый желающий может принести в музей подарки для детей, находящихся на лечении в Кемеровском областном клиническом противотуберкулезном диспансере. Энергетики Сибирской генерирующей компании передали детям куклы, машинки, игровые наборы, конструкторы, сладости. Накануне Нового года подарки детям вручат Снегурочка и Дед Мороз.

На средства Сибирской генерирующей компании в 2016 году была открыта масштабная экспозиция «Как Россия прирастала Кузбассом». Новый экспозиционный зал начал работу в январе 2016 года. Он сочетает в себе исторические экспонаты и мультимедийные технологии, отражая основные этапы становления угольной промышленности в Кузбассе. За год новую экспозицию посетили 35 тысяч человек.

Кемерово