«ЕвроХим» награжден за строительство спортивных объектов в российских регионах

Полный текст публикации

Компания получила премию «Спортивные сооружения. Итоги года 2015» в номинации «Высокая социальная ответственность».

111

Социальная программа «ЕвроХима» по созданию спортивной инфраструктуры и развитию спорта в российских регионах получила престижную премию «Спортивные сооружения. Итоги года 2015» в номинации «Высокая социальная ответственность». Премия вручается на основе оценок экспертного жюри при поддержке Минспорта России, Комитета по строительству Государственной Думы и журнала «SportFacilities».

В декабре минерально-химическая компания «ЕвроХим» бизнесмена Андрея Мельниченко открыла уже третий ледовый дворец в российских регионах — Ледовый дворец «Олимп» в городе Кингисеппе Ленинградской области. Постройка этого ледового дворца – часть масштабной спортивной программы, осуществляемой совместно «ЕвроХимом» и Минспортом России на основе государственно-частного партнёрства. В рамках программы в небольших российских городах строятся современные ледовые арены, а на их базе создаётся сеть детско-юношеских спортивных школ. Ранее были построены ледовые дворцы в Новомосковске Тульской области и Невинномысске Ставропольского края, и в них открыты новые спортшколы по хоккею и фигурному катанию. Благодаря этой программе Новомосковск, где проводится международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup с участием десяти команд из России, Финляндии, Литвы, Швейцарии, Бельгии и Германии, уже стал спортивной столицей Тульской области.

Таким образом, благодаря этой программе в российских регионах созданы все условия для развития массового и профессионального ледового спорта и подготовки новых хоккейных чемпионов.

Ранее социальная программа «ЕвроХима» была признана лучшей в России на всероссийском конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности-2015», организуемом деловой газетой «Ведомости», международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и «Форумом Доноров».