Финансирование благотворительного фонда «Поколение АШАН» на 2017 год увеличено до 100 миллионов рублей

Полный текст публикации

За время существования благотворительного фонда «Поколение АШАН» были реализованы проекты на общую сумму около 320 миллионов рублей в 33 регионах России. Ежегодно помощь получают 15 тыс. детей.

Увеличение финансирования в 2017 году позволит нам реализовать еще больше социальных проектов и помочь большему числу детей. Фонд «Поколение АШАН» продолжит осуществлять как уже полюбившиеся проекты, так и искать новые возможности для оказания благотворительной помощи», – говорит Мария Курносова, директор по коммуникациям и КСО компании «АШАН Ритейл Россия».

Благотворительный фонд «Поколение АШАН» был основан в 2011 году. За пять лет было осуществлено более 330 проектов по трем направлениям деятельности: поддержка детей в трудной жизненной ситуации, содействие развитию спорта и содействие развитию образования.

Фонд также выступил организатором различных образовательных конкурсов и спортивных мероприятий. С января по октябрь 2016 года было реализовано 69 проектов на общую сумму более 75 млн рублей. Благотворительный фонд приобрел экипировку и инвентарь для спортивных школ, отремонтировал детские дома, построил детские площадки, провел различные конкурсы.

В 2016 году также впервые был проведен проект федерального масштаба «Фестиваль детского футбола»: в десяти городах присутствия «АШАН Ритейл Россия» прошли соревнования по мини-футболу среди команд из детских социальных учреждений. Финал фестиваля состоялся в Москве в сентябре 2016 года, победителем стала команда «Майкоп», юные спортсмены получили сертификат на 300 тыс. рублей, которые будут инвестированы в их обучение.