Фонд «Детский мир» подвел итоги первого этапа благотворительной акции «Участвуйте!»

Полный текст публикации

Акция направлена на сбор необходимой помощи для детей из социальных учреждений, детей-сирот, детей с инвалидностью и многодетных семей. Акция проходит во всех магазинах сети «Детский мир».

«В рамках первого этапа акции было собрано и передано свыше 900 тыс. необходимых вещей для 200 тыс. детей из 180 городов России и Казахстана», – говорит начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям группы компаний «Детский мир» Надежда Киселева.

Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в магазинах сети «Детский мир» более десяти лет. С 2017 года акция проводится на постоянной основе: оказать помощь детям можно в любое время работы магазинов сети «Детский мир». Для этого необходимо прийти в ближайший супермаркет розничной сети и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с кассами. Это могут быть игрушки, одежда, обувь, канцелярские товары. К подарку можно приложить открытку с пожеланиями.

Оказать помощь детям можно также с помощью денежного пожертвования, отправив смс на номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму. Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.