Фонд «ОМК-Участие» организовал новогоднее представление в цирке Никулина

Полный текст публикации

Акция, которую «ОМК-Участие» традиционно организует в самом старом цирке Москвы, состоялась в четырнадцатый раз и собрала в этом году около 2 тыс. гостей.

Гостями цирка стали более 900 детей из многодетных и малообеспеченных семей, пациенты НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина, ученики социальной школы «Инклюзивная молекула», социально-реабилитационного центра «Возрождение», члены организации инвалидов «Поддержка» и дети сотрудников Объединенной металлургической компании (ОМК). Среди гостей были также ученики коррекционных школ города Выксы и другие гости из Нижегородской области, одного из ключевых регионов деятельности фонда.

Перед представлением и в антракте для волонтеры фонда провели мастер-классы. Дети с особенностями в развитии, подопечные фонда вместе с другими ребятами учились делать снеговиков из ткани, расписывали елочные шары, изготавливали другие новогодние украшения. Перед входом в зал был устроен Дом волшебника, где у каждого ребенка была возможность пофантазировать и рассказать, чтобы он сделал, если бы был волшебником.

По итогам акции в цирке фонд «ОМК-Участие»собрал более 900 тыс. рублей. Эти средства направлены на приобретение медицинского оборудования для детского отделения Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина, с которым сотрудничает фонд.

«Перед Новым годом дети и взрослые верят в чудеса, загадывают желания и вспоминают добрых волшебников. Каждый год в цирке Никулина на Цветном бульваре наш фонд собирает тех, кто нуждается в заботе и внимании. Это наша старая и добрая традиция – приглашать детей на представление в цирк в канун Нового года. Мы создаем настоящую сказку, дарим детям волшебство, радость и веру только в самое лучшее», – отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Москва