Фонд «ОМК-Участие» проведет благотворительные ярмарки в #ЩедрыйВторник

Полный текст публикации

Акции пройдут в Москве, республиках Татарстан и Башкортостан, Пермском крае, а также в Нижегородской и Челябинской областях.

Источник: Агентство социальной информации

В рамках международной инициативы #ЩедрыйВторник Фонд «ОМК-Участие» организует благотворительные ярмарки и фестивали мастер-классов в регионах присутствия Объединенной металлургической компании. Все средства, собранные в рамках акции, пойдут на организацию новогодних праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья из социально-реабилитационных центров, многодетных и малообеспеченных семей.

В Москве фонд организует «Рыжую ярмарку» – вырученные средства пойдут на покупку медицинского оборудования для лечения пациентов детского отделения Российского научного центра имени Н.Н. Блохина. В Выксе пройдет фестиваль мастер-классов «Карта доступности» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных и малообеспеченных семей. В Челябинской области фонд организует акцию «С миру по елке». Вырученные средства пойдут на организацию праздничного оформления детского отделения онкоцентра, а также на проведение новогоднего праздника для детей.

В Чусовом горожане с малой мобильностью проведут проверку городских учреждений на доступность для людей с ограниченными возможностями передвижения, а для учащихся коррекционной школы волонтеры прочитают лекции по оказанию первой медицинской помощи. В местном антикафе состоится встреча горожан, которые обсудят толерантное отношение к маломобильным людям. В Благовещенске фонд также проведет благотворительную ярмарку, средства от которой пойдут на организацию новогоднего праздника для детей из местного общества инвалидов. В Альметьевске состоятся мастер-классы для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«#ЩедрыйВторник — это хорошая возможность привлечь в благотворительность новые НКО, организации, волонтеров. Мы рады, что активно поддерживаем эту инициативу, и хотим привлечь к участию как можно больше неравнодушных, чтобы вместе сделать жизнь нуждающихся лучше и привнести в мир больше добра», — говорит председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране. Участвовать могут все: НКО, бизнес, школы, вузы и любой человек, главное – сделать доброе дело и рассказать об этой возможности другим. #ЩедрыйВторник впервые пройдет в России 29 ноября. Фонд «КАФ» как организатор инициативы в России призывает всех неравнодушных стать частью этого движения, зарегистрироваться на сайте, запланировать свое благотворительное событие на 29 ноября и рассказать об этом друзьям и партнерам.