Фонд продовольствия «Русь» подвел итоги акции «Подари обед ребенку»

Полный текст публикации

В ходе совместной с KFC благотворительной акции гости ресторанов сети сделали пожертвования на сумму более 26 миллионов рублей.

Источник: Агентство социальной информации

Средства будут направлены на приобретение 2,8 миллионов продуктовых наборов для малоимущих российских семей в 2018 году.

Акция проходила с 1 по 21 сентября 2017 года в 540 ресторанах KFC в более чем 100 городах России. Основная цель — сбор денежных средств для оказания продовольственной помощи российским малоимущим семьям с детьми. В акции приняли участие 2,3 миллиона гостей ресторанов бренда. На привлеченные средства Фонд продовольствия «Русь» закупил макароны, гречку, рис, геркулес, горох, подсолнечное масло. В настоящий момент волонтеры уже занимаются формированием продуктовых наборов для передачи благополучателям.

«Благодаря акциям KFC мы имеем возможность расширять географию помощи, — говорит руководитель фонда Виктория Крисько. — В этом году у нас открылся цех фасовки продуктовых наборов в Краснодаре. До конца года мы откроем пункты в Самаре, Казани и Омске».

«Социальная ответственность — важная часть корпоративной культуры KFC Россия, —рассказывает генеральный директор KFC Россия и СНГ Раиса Полякова. — Ежегодно мы реализуем около 250 волонтерских проектов силами собственной Лиги волонтеров и регулярно проводим совместные акции с партнерскими фондами. Хотелось бы выразить благодарность фонду, волонтерам и сотрудникам KFC за отличную работу. И огромную благодарность гостям наших ресторанов, которые проявили чуткость и щедрость. Отмечу, что по итогам акции рекордное количество пожертвований в размере 300 тысяч рублей собрал московский ресторан KFC на Грузинском валу (метро Белорусская)».

Первая акция «Подари обед ребенку» состоялась в 2015 году. Количество продуктовых наборов по итогам трех акций составило более шести миллионов штук. Общая сумма собранных в 2015-2017 году пожертвований достигла более 60 миллионов рублей.

Благодаря сотрудничеству фонда с производителями, ресторанами и оптовыми складами продукты удается закупать по максимально низким ценам. Волонтеры фасуют и раздают продуктовые наборы бесплатно. Каждый месяц помощь от фонда получают 30 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.